Чт. Мар 28th, 2024

В Новосибирской области откроют еще два ковидных госпиталя

В настоящее время в регионе развернуто 5247 коек для пациентов с COVID-19.

В Новосибирской области начали работать еще два дополнительных ковидных госпиталя. Они расположены в терапевтическом корпусе 25 больницы, а также в Обской центральной городской больнице. Об этом на брифинге оперативного штаба 1 июля рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«За последнюю неделю мы развернули дополнительный коечный фонд, учитывая, что количество госпитализированных пока у нас не снижается. Поэтому мы за этой ситуацией наблюдаем, следим, развертываем медицинские учреждения по потребности», — отметил Хальзов.

Также министр сообщил, что на данный момент Минздрав рассматривает вопрос о перепрофилировании других медучреждений региона. В частности, планируется открытие дополнительных мест для пациентов с COVID-19 в первом корпусе Новосибирской областной клинической больницы. Как отметил Хальзов, ранее этот корпус уже был оснащен дополнительными кислородными точками для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

На фоне роста числа количества заболевших COVID-19 Минздрав Новосибирской области принял решение об открытии дополнительных коронавирусных госпиталей в двух больницах города.

С 18 июня дополнительные места для больных COVID-19 появились в терапевтическом корпусе Горбольницы № 1, а с 19 июня в хирургическом корпусе больницы скорой помощи № 2. Также в конце июня были перепрофилированы Новосибирская клиническая районная больница № 1 в Кольцово и детская городская больница № 6.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте