Сб. Апр 20th, 2024

В Новосибирской области стартовал VIII Транссибирский Арт-фестиваль

Программа мероприятия была выдержана, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса

В Новосибирске 25 марта стартовал VIII Транссибирский Арт-фестиваль. На церемонии открытия губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что несмотря на дискуссии о целесообразности проведения фестиваля, вызванные пандемией коронавируса, было принято решение провести его. 

«Не все мероприятия прошли в привычном для нас формате, многие были переведены в онлайн. Но это тот уникальный случай, когда фестиваль объединил еще больше любителей искусства со всего мира (совокупная аудитория трансляций в прямом эфире и в записи превысила 1,5 млн человек) и остался с нами почти на год. Несмотря на все сложности, закрытие границ, вся программа фестиваля была выдержана. Эта стойкость в преодолении трудностей очень символична. Спасибо всем организаторам, участникам, зрителям за верность идее, за то, что сегодня мы можем открывать восьмой фестиваль безо всякой вынужденной паузы», — сказал губернатор.

VIII Транссибирский Арт-фестиваль продлится с 25 марта по 26 апреля в Новосибирске, Новосибирской области, Красноярском крае и Москве. В Новосибирской области фестиваль проходит при поддержке регионального правительства в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».