Чт. Апр 25th, 2024

В правительстве региона рассказали о создании новых центров образования”/>

В правительстве региона рассказали о создании новых центров образования"/>

Правительство Новосибирской области выделило из областного бюджета 164 млн руб. на создание и функционирование «Точек роста» — центров образования естественно-научной и технологической направленностей в школах сельской местности и малых городах. Средства направили на ремонт в действующих школах, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В прошлом году на базе сельских школ уже открыли 42 подобных центра, к концу текущего года планируется открыть еще 105. Всего до конца 2022 года в регионе в общей сложности должны начать работу 252 «Точки роста».

Все центры включат в единую региональную модель выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.

«Работа осуществляется в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», — говорится в сообщении.

Всего сейчас в Новосибирской области в рамках нацпроекта «Образования» реализуются десять региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования», «Социальные лифты».

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте