Сб. Апр 20th, 2024

В правительстве региона сообщили о потенциале программы детского кешбэка

К программе детского туристического кешбэка в Новосибирской области присоединились 36 лагерей. Ожидается, что данный перечень расширят, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра труда и социального развития области Ярослава Фролова.

Требования и методические рекомендации к работе лагерей по программе кешбэка планируют довести до их руководителей. Соблюдение условий программы обеспечат исполнением федеральных правил, утвержденных ранее, и обратной связью с жителями региона.

Эти вопросы рассмотрели в правительстве Новосибирской области под председательством замгубернатора Сергея Нелюбова на заседании штаба по координации работы по реализации на территории региона программы возмещения части стоимости оплаченного турпродукта. Нелюбов отметил, что возмещать стоимость путевки в регионе будут по месту нахождения лагеря.

«Это требует от всех детских оздоровительных учреждений Новосибирской области серьезной работы. Уполномоченным органом определено региональное министерство труда и социального развития. Контроль за обращениями граждан по данной тематике будет вестись регулярно», — приводятся в сообщении слова Нелюбова.

Отвечать на вопросы о возмещении части затрат на путевки в летние детские лагеря будет робот Николай и операторы единой региональной «Службы-122». Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов подчеркнул, что данное решение направлено на упрощение процедуры получения компенсаций за путевки и повышение качества услуг, оказываемых жителям Новосибирской области.

В частности, в «Службе 122» родители смогут получить ответы касательно механизма получения кешбэка, деталей работы частных лагерей в программе и необходимости оплаты сразу или частями. Звонки от родителей принимает интеллектуальный голосовой робот Николай. В случае нестандартных вопросов Николай переведет звонок на оператора «Службы-122».

Программа на детские путевки стартовала 25 мая текущего года. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и регионам возвратить 50% стоимости путевок, покупаемых в загородных лагерях не только после 25 мая, но и путевок, приобретенных с 1 января по 24 мая включительно.

С 25 мая по 31 августа текущего года все желающие могут выбрать и купить путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить кешбэк в размере 50%, но не более 20 тыс. руб. на одного ребенка. После оплаты и получения услуги деньги вернутся на карту платежной системы «Мир», с которой была совершена покупка, в течение максимум пяти дней.

Читайте на РБК Pro

В правительстве региона сообщили о потенциале программы детского кешбэка
Как новый продукт перессорил топ-менеджеров Apple — Bloomberg

В правительстве региона сообщили о потенциале программы детского кешбэка
В России запустят новый механизм передачи состояний по наследству

В правительстве региона сообщили о потенциале программы детского кешбэка
United Airlines переходит на сверхзвук. Поможет ли это акциям перевозчика

В правительстве региона сообщили о потенциале программы детского кешбэка
Как Skype проиграл Zoom из-за недальновидности руководства Microsoft

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте