Ср. Апр 24th, 2024

В «ВИС» ответили на слова об использовании некачественных материалов

Ранее депутат новосибирского горсовета Александр Бурмистров заявил о том, что в полицию направлено обращение в связи с якобы обнаруженными нарушениями при строительстве четвертого моста в Новосибирске

Генеральный директор Производственной фирмы «ВИС» Руслан Семенов опроверг информацию, появившуюся в новосибирских СМИ, о том, что при строительстве четвертого моста использовались материалы, несоответствующие проектным решениям.

«Применение каких-либо бывших в употреблении материалов на этом объекте отсутствует, все материалы новые. Мы готовы к любой проверке правоохранительных органов и представим все материалы и документы», — сказал Семенов.

Ранее депутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров рассказал изданию «Тайга.Инфо» о том, что в полицию направлено заявление о признаках преступления при выносе коммуникаций четвертого моста.

Депутат заявил, что заявление направил эксперт с «многолетним опытом работы в отрасли». Бурмистров сказал, что при строительстве инженерных коммуникаций якобы используются материалы, бывшие ранее в употреблении или несоответствующие проектным решениям.

Концессионное соглашение на строительство четвертого моста через Обь было заключено в 2017 году между правительством Новосибирской области и «Сибирской концессионной компанией», входящей в группу компаний «ВИС». Стоимость строительства моста оценивается в 43,5 млрд руб. Работы планировалось завершить в 2022 году. Однако аудитор Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Валерий Алехин в феврале этого года заявил, что строительство моста отлагается до сентября 2023 года.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте