Пт. Апр 26th, 2024

Власти намерены вакцинировать новосибирцев на рынках и в торговых сетях

Министерство здравоохранения Новосибирской области планирует создать новые пункты вакцинации от COVID-19

Минздрав Новосибирской области рассматривает возможность размещения в торговых центрах, торговых сетях и на территориях рынков региона 33 новых точек для работы мобильных медицинских бригад, которые будут вакцинировать от COVID-19. Об этом на селекторном совещании о реализации прививочной кампании в Новосибирской области заявила заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова.

На данный момент в Новосибирской области действует 98 стационарных, 10 мобильных пунктов вакцинации. Кроме того, в регионе работает 95 прививочных бригад.

В Новосибирской области доступны три вакцины: «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник V». С момента начала вакцинации в Новосибирскую область поставили 418,32 тыс. доз препаратов. Полный курс вакцинации от COVID-19 прошли 289 тыс. человек. По словам Аксеновой, ежесуточно медики прививают 6,1 тыс. жителей региона. При этом замминистра добавила, что «стоит задача по дальнейшему наращиванию этих темпов».

Ранее министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов допустил ужесточение противоэпидемиологических мер к осени этого года, если в регионе сохранятся низкие темпы вакцинации.

Кроме того, Хальзов допустил возможность введения в Новосибирской области обязательной вакцинации от COVID-19.

www.adv.rbc.ru

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте