Ср. Апр 24th, 2024

Возрастной внучёк заработал уголовный срок подравшись в гостях у бабушки

Возрастной внучёк заработал уголовный срок подравшись в гостях у бабушки

Возрастной внучёк заработал уголовный срок подравшись в гостях у бабушки

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Павловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночное время в декабре 2019 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей бабушке. Между обвиняемым и потерпевшим, который находился в гостях у пожилой женщины, произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанес множественные удары руками и деревянной рейкой по голове мужчины. Рано утром 53-летний потерпевший пошел на трассу, чтобы на попутном транспорте уехать по месту жительства, однако скончался по дороге от закрытой черепно-мозговой травмы вследствие нанесенных ударов.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью, утверждая, что причинять вред здоровью не хотел. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Павловского района обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.