Сб. Апр 20th, 2024

У Барнаула появился Глава — Вячеслав Франк

У Барнаула появился Глава — Вячеслав Франк

У Барнаула появился Глава — Вячеслав Франк

Новый мэр Барнаула – Вячеслав Франк.

За него проголосовали 29 депутатов, за Скосырского 3, за Хрусталёву 3. Остальные не набрали ни одного голоса. Решение об избрании утвердили депутаты 32 голосами.

Франк Вячеслав Генрихович

Родился 6 мая 1965 в г.Барнауле. В 1987 году окончил Барнаульский строительный техникум по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2003 году — Институт экономических преобразований и управления рынком по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Институте повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление». В течение 14 лет замещал должности руководителя, заместителя руководителя в строительных организациях.

В органах местного самоуправления города работает с 2007 года. С декабря 2009 года замещал должность начальника Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула.

С 4 марта 2011 года назначен на должность заместителя главы администрации города по вопросам градостроительства и земельным отношениям.

С 10 января 2012 года назначен на должность заместителя главы администрации города по муниципальному имуществу и заказу.

C 1 апреля 2014 года назначен на должность заместителя главы администрации города.

С марта 2016 года назначен на должность заместителя главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям.

С января 2017 назначен на должность первого заместителя главы администрации города, руководителя аппарата.