Сб. Апр 27th, 2024

Месяц: Декабрь 2020

Лебеди на незамерзающем алтайском озере

Птицы обитают в Лебедином заказнике. Озеро Светлое не замерзает зимой, а птиц еще и кормят. Поэтому помимо лебедей, сюда слетаются другие сообразительные водоплавающие птички.  Для туристов здесь сделали мост, который…

В Баренцевом море затонуло судно. 17 человек пропали

Рыболовное судно "Онега" пропало в ледяной воде моря в районе Архангельской области. Информация поступила сегодня утром. На борту находились 19 человек. Двое спасены, а остальных 17 пока ищут. К месту направлены три судна.…

В Алтайском крае начали продавать чудо-огнетушители

Аферисты придумали изощренный способ наживы. Теперь доверчивым гражданам втюхивают чудо-огнетушители. При этом продавцы товаров по заоблачным ценам разыгрывают целый спектакль, трясут бумагами с печатями, составляют договоры - в общем, делают…

Соцсети: пациентов Новоалтайской больницы привязывают и не поят?

В наше сообщество поступило сообщение по поводу условий пребывания пациентов на 5 этаже Новоалтайской больницы (ул. Ударника 12/1). Алиса Милосердова утверждает, что все изложенное - достоверно, и просит взять ситуацию на контроль. Публикуем…

Дубакчеллендж22

Сильные морозы сковали Алтайский край. Столбик термометра в некоторых районах опустился до -50 градусов!  Пока кто-то прятался от холода дома, отважные участники сообщества Barnaul22 запустили флешмоб. Фото: Александр ЛундбергВидео: жители…

«Росводоканал Барнаул» запустили инновационную установку по удалению запаха

На канализационной насосной станции №21 города Барнаула завершены работы по подключению и пуско-наладке установки, которая позволит локализовать неприятный запах, не допуская его распространения в микрорайоне домов ЖК «Адмирал». Система разработана…

Алтайские власти и бизнес не поддержали повышение минимальной зарплаты

Правительство Алтайского края, работодатели и крайсовпроф подписали трехстороннее соглашение. В ходе обсуждения дополнений о размере минимальной зарплаты на 2019-2021 годы сторонам не удалось договориться о повышении показателя. Как сообщает «Банкфакс»,…

Суд обязал администрацию Барнаула выкупить квартиру в аварийном доме

Суд удовлетворил иск барнаульского прокурора в интересах жильца одного из аварийных домов города. По решению судьи, мэрия обязана выкупить квартиру у горожанина. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в мае…

Названы самые популярные фермерские продукты у россиян к Новому году

Приближение новогоднего праздничного застолья традиционно отразилось на потребительском поведении россиян. Аналитики Россельхозбанка исследовали изменение спроса на фермерскую продукцию и выяснили, что встреча 2021 года не обойдется без выращенной небольшими хозяйствами красной рыбы…

Все пациенты, умершие в Алтайском крае за сутки с диагностированным COVID-19, погибли от тяжелого течения инфекции

По данным оперштаба, в Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 214 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 205 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 – 14.   Новые случаи выявлены…

Медведи и гармошка. Уволенный за прогул алтайский депутат Железовский пошел на повышение

Депутат парламента Алтайского края, справедливоросс Василий Железовский, уволенный несколько дней назад за прогул, получил неожиданное назначение на более высокую должность. Он возглавил каменскую спортивную школу. Как это вышло, Железовский рассказал…

Алтайский край вошёл в число регионов с самым критичным отношением граждан к работе властей

Алтайский края попал в число регионов, в которых жители чаще всего критикуют власти за неудачную борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные Media Research Family. Аналитики проанализировали…

Главное за неделю в Сибири: в Хакасии раздули бюджет, в Красноярске хотят достроить метро, а в Туве глава избиркома попался на краже

На этой неделе общей для регионов Сибири стала новость о выходном 31 декабря, решение губернаторов уже опубликованы, а также сообщение о надвигающихся морозах. В остальном  повестки в регионах были очень…

Политическая хроника недели: Томенко провел пресс-конференцию, у Нонко новая должность, Трофимов не пойдет на выборы, а бийские коммунисты бойкотировали сессию

На прошлой неделе Виктор Томенко встретился с журналистами и ответил на актуальные вопросы. Пара новостей пришла из Бийска, во-первых, экс-глава города Николай Нонко получил новое назначение, а во-вторых, фракция КПРФ…

«Возможно, есть потолок, выше которого не дадут расти». Холдинг «Алтайлес» об итогах года

Для лесной отрасли Алтайского края 2020 год сложился непросто. Наблюдатели отмечают передел рынка и давление на арендаторов. В результате более 150 работников компании «Алеусский лес» из Панкрушихинского района, входящей в…

Губернатор Алтайского края Томенко получил благодарность от президента Путина

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил благодарность от президента Владимира Путина, сообщает официальный телеграм-канал регионального правительства. «Уважаемый Виктор Петрович! Благодарю Вас за большой вклад в становление и развитие Государственного Совета…

Потерять квартиру может каждый шестой ипотечник Алтайского края

В Алтайском крае лишиться квартиры может каждый шестой ипотечник. Об этом сообщает Пресс-служба Центрального агентства недвижимости (НСО) со ссылкой на данные Банка России за 11 месяцев 2020 года. Просроченная задолженность…

«В монастыре проще». Алтайский философ рассказал о власти, счастье и многом другом

С греческого языка «философия» переводится как любовь к мудрости. В любом обществе философ – это редкий человек, который мыслит о мире иначе, чем обыватель. В рамках совместного с НОЦ «Алтай»…

Глава республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в акции «Елка желаний»

Глава республики Алтай Олег Хорохордин и члены регионального правительства приняли участие в предновогодней акции «Елка желаний». Какие детские желания они исполнят, рассказали в пресс-службе кабмина. Хорохордин снял с ёлки сразу…

Медикам удвоят ковидные выплаты за работу в новогодние праздники

Барнаул, 25 декабря - Атмосфера. Президент России Владимир Путин поручил удвоить специальные выплаты медицинскому персоналу, работающему в новогодние праздники с коронавирусными пациентами. «Что касается выплат медикам, которые работают в праздничные…

АГМУ занял первое место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление среди высших учебных учреждений Барнаула

Барнаул, 28 декабря - Атмосфера. За несколько дней до нового года в Барнауле подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление среди высших и средних профессиональных учебных учреждений. Ежегодный конкурс "Хрустальная…

Гидрометцентр России подтвердил проиход экстремальных морозов в Сибирь

Новосибирск, 25 декабря - Сибинфо. Экстремально холодная погода - до 50 градусов мороза - прогнозируется в Западной и Средней Сибири до конца этого года. Температура будет ниже нормы на 20−24…

Новогодний холодильник появился в центре Барнаула

Барнаул, 25 декабря - Атмосфера. Барнаульцы и гости города заметили на барнаульском Арбате необычный предмет - новогодний холодильник, внутри которого находятся праздничные угощения к новому году для всех желающих. Таким…

Барнаул занял первое место в рейтинге Минстроя РФ номинации “Крупные города СибФО”

Барнаул, 28 декабря - Атмосфера. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации опубликовало данные индекса цифровой трансформации городского хозяйства в Российской Федерации "IQ городов" по итогам 2019 года. Среднее значение…

Бывший мэр Бийска Николай Нонко стал «предводителем» промышленников наукограда

Члены совета директоров бийского отделения союза промышленников избрали своим председателем Николая Нонко – бывшего главу администрации наукограда. Об этом сообщило управление стратегического развития и экономики Бийска в соцсетях. Бийское отделение…

Барнаул за год не повысил уровень IQ в сфере цифровизации городского хозяйства

Минстрой России опубликовал данные индекса цифровизации городского хозяйства по итогам 2019 года. Согласно статистике, среднее значение по всем 203 участникам ведомственного проекта «Умный город» превысило 40 баллов из 120 возможных,…

Ковидная статистика Республики Алтай показала существенный разброс прироста зараженных

За минувшие три дня в Республике Алтай был выявлен 191 случай заражения COVID-19, следует их данных оперштаба. При этом в указанный период суточный прирост инфицированных варьировался в широком диапазоне, разница составляла более…

В Алтайском крае за время пандемии скончались почти полторы тысячи зараженных коронавирусом

В Алтайском крае за прошедшие сутки было зарегистрировано 214 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зафиксировано еще 14…

Барнаульский трамвай тараном впечатал легковое авто в столб

Фото с места происшествия В Барнауле утром 28 декабря в районе площади Победы произошло ДТП: трамвай протаранил легковой автомобиль. Как уточнили корреспонденту ИА «Банкфакс» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России…

Треть руководителей строительных организаций в Новосибирской области считают экономическую ситуацию в отрасли неудовлетворительной

Руководители стройфирм в Новосибирской области недовольны высокими налогами, недостатком заказов и стоимостью материалов. Такие данные приводит Новосибирскстат. Новосибирскстат опубликовал данные о деловой активности строительных организаций в регионе. Согласно данным обследования…