Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Застройщики и новостройки

Несанкционированные свалки продолжат ликвидировать в Барнауле

Несанкционированные свалки продолжат ликвидировать в Барнауле В Барнауле продолжается активная работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории Индустриального района. ООО «Сфера плюс» уже успело устранить свалки на проспекте Энергетиков, на…

Стало известно, как в Барнауле будут застраивать Поток после сноса бараков

Стало известно, как в Барнауле будут застраивать Поток после сноса бараков Барнаульский микрорайон Поток станет пилотной площадкой для комплексного развития территорий. Власти Барнаула активно расселяют и сносят многоквартирные двухэтажные дома…

В Барнауле на Потоке вместо ветхих домов появится комплексная застройка

Барнаул на Потоке: новая застройка вместо старых домов В Барнауле на Потоке планируется появление нового комплекса вместо ветхих домов. Первый вице-мэр Барнаула Андрей Федоров сообщил, что площадь застройки составит 86,5…

В новосибирском аэропорту Толмачево появится еще одно заведение общепита

В новосибирском аэропорту Толмачево откроется новое заведение общепита В новосибирском аэропорту Толмачево скоро появится еще одно заведение общепита. Это станет частью расширения сети "VЛАVАШЕ" в Новосибирске. Основатель бизнеса Павел Крупин…

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири Московский автозавод «Москвич» продолжает свое развитие в Сибири. Компания объявила о планах открыть три новых дилерских центра в регионе. Это позволит бренду…

В Томске не состоялся конкурс на строительство объекта стоимостью более миллиарда рублей

В Томске не состоялся конкурс на строительство объекта стоимостью более миллиарда рублей Конкурс на строительство второй очереди инжинирингового центра в Особой экономической зоне "Томск" признан несостоявшимся. Обе заявки на участие…

Известный алтайский застройщик руками «дочки» взялся решать проблемы новосибирских дольщиков

Известный алтайский застройщик руками «дочки» взялся решать проблемы новосибирских дольщиков ООО «СЗ «Союз-Инвест», входящее в алтайскую группу компаний «Союз» бизнес-семейства Отмашкиных, начало работы на участке с долгостроем в Новосибирске. Сотрудничество…

Правда ли, что экспертиза одобрила проект терминала аэропорта Барнаула

Правда ли, что экспертиза одобрила проект терминала аэропорта Барнаула Экспертиза одобрила проект терминала аэропорта Барнаула, который будет предназначен для перелетов внутри страны. Новый терминал заменит прежнее здание, построенное в 1967…

Проект торгово-офисного центра в районе «Леруа Мерлен» поддержали в администрации Барнаула

Проект торгово-офисного центра в районе «Леруа Мерлен» поддержали в администрации Барнаула В Барнауле планируют построить торгово-офисный центр в районе «Арены» и «Леруа Мерлен». Эскизный проект был представлен на заседании Градостроительного…

Жители Манжерока пожаловались президенту на «падающий» уровень жизни на фоне развития курорта

Инициативная группа жителей Манжерокского сельского поселения подготовила коллективное обращение президенту РФ Владимиру Путину, в котором выражаются опасения в том, что развитие одноименного курорта может негативно сказаться на уровне жизни местного…

Застройщик дома на П. Сухова, 34 ищет средства на завершение строительства

Застройщик дома на П. Сухова, 34 ищет средства на завершение строительства Застройщик дома на П. Сухова, 34 ищет финансирование для завершения строительства. Планируется продажа имущества и получение кредитов и займов.…

Когда в Барнауле восстановят движение по проспекту Ленина

Восстановление движения на проспекте Ленина в Барнауле: все, что нужно знать Рабочие завершили укладку асфальтового покрытия на участке, где проводились работы на теплосети, и дорогу удастся открыть раньше планируемого времени.…

Краевую программу по переселению граждан из аварийных домов планируют завершить в Барнауле до конца 2023 года

Краевую программу по переселению граждан из аварийных домов планируют завершить в Барнауле до конца 2023 года В Барнауле активно ведется работа по сокращению аварийного жилищного фонда. Для этого реализуются две…

30 пурпурных берез высадили в новосибирском парке «Березовая роща»

30 пурпурных берез высадили в новосибирском парке «Березовая роща» В новосибирском парке «Березовая роща» продолжается запланированная высадка деревьев. Сегодня, 17 августа, прошла акция по посадке 30 пурпурных берез. Это особые…

Мэрия Барнаула планирует обновить 25 % пассажирских автобусов в рамках долгосрочных контактов

Мэрия Барнаула планирует обновить 25 % пассажирских автобусов в рамках долгосрочных контактов Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление о заключении долгосрочных контрактов с перевозчиками, которые предполагают выполнение ими обязанности по…

Драка, «Дружба» и город на воде. Что произошло в Алтайском крае 14 августа

Драка, "Дружба" и город на воде. Что произошло в Алтайском крае 14 августа Вспомним о важных событиях, которые произошли в Алтайском крае 14 августа. В этот день в маленьком алтайском…

В Изумрудном парке планируют сделать пешеходный фонтан

В Изумрудном парке планируют сделать пешеходный фонтан Планы на Изумрудный парк: новый объект для отдыха Владислав Вакаев, управляющий Изумрудным парком, поделился планами по созданию нового объекта для отдыха. Согласно этим…

Что за работы идут на берегу Бии в бийском квартале АБ

Земельные работы на берегу Бии в бийском квартале АБ На берегу Бии в бийском квартале АБ начались земельные работы. Местные жители выразили свою тревогу по этому поводу. Ранее на этом…

Яма с человеческий рост образовалась в Барнауле из-за подземных пустот

Яма с человеческим ростом образовалась в Барнауле из-за подземных пустот Жительница Барнаула обнаружила новый провал асфальта на пересечении улиц Лиственничной и Багряной. Сообщение о происшествии появилось в сообществе "Инцидент Барнаул".…

Асфальт провалился и образовал яму “с человеческий рост” в Барнауле

Жительница Барнаула жалуется на состояние дорог в городе. Она отмечает, что на улицах Есенина и Лиственничной образовались опасные ямы. По словам женщины, эти ямы появились в результате строительных работ, связанных…

Сильнейшие дожди ударят по Алтайскому краю в ближайшие дни

Сильнейшие дожди ударят по Алтайскому краю в ближайшие дни Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, что в ближайшие дни регионы Сибири и южные регионы страны ожидают сильные…

В Барнауле обсудили ремонт фасадов домов на гостевых маршрутах

В Барнауле обсудили ремонт фасадов домов на гостевых маршрутах Власти Барнаула приняли решение о проведении капитального ремонта фасадов домов, которые являются частью гостевых маршрутов города. Это важный шаг в сохранении…

Барнаульцы пожаловались на разрушенный двор после ремонта теплосетей

Барнаульцы выразили недовольство состоянием двора после проведения ремонта теплосетей Жители Барнаула выразили свое недовольство состоянием двора после проведения ремонта теплосетей. Спустя месяц после окончания работ, во дворе на ул. Деповской,…

Порядка 60 объектов жилищного строительства в Новосибирской области подключено к сетям АО «РЭС» за последний год

Порядка 60 объектов жилищного строительства в Новосибирской области подключено к сетям АО «РЭС» за последний год В Новосибирской области продолжается активное жилищное строительство. За последний год к сетям АО «РЭС»…

Какой коттеджный поселок построит московская компания в пригороде Барнаула

Какой коттеджный поселок построит московская компания в пригороде Барнаула Появление типового коттеджного поселка с деревянными домами в пригороде краевой столицы – это утопия, считают барнаульские строители. Они предполагают, что московская…

Лидер алтайских комроссов загорелся идеей создания в крае деревни для африканцев

Лидер алтайских комроссов загорелся идеей создания в крае деревни для африканцев Предводитель алтайских «Коммунистов России» Сергей Матасов предлагает создавать африканские деревни в Алтайском крае по примеру Тверской области. В начале…

Булаев “пока попросил” главу Бийска незамедлительно расселить аварийный дом

Булаев требует расселения аварийного дома Депутат АКЗС Сергей Булаев обратился к главе Бийска Виктору Щигреву с требованием незамедлительно расселить аварийный дом, который находится по адресу улица Чкалова, 17. Этот дом…

В Рубцовске проведут капитальный ремонт проспекта Ленина

Рубцовск готовится к капитальному ремонту проспекта Ленина В городе Рубцовске планируется проведение капитального ремонта проспекта Ленина. Городская администрация уже ищет подрядчика, который будет осуществлять работы. На ремонт планируется выделить более…

Уличное освещение на 18 млн рублей установят в Барнауле

Большие планы по улучшению освещения Власти Барнаула решили вложить 18 млн рублей в установку нового уличного освещения. Это позволит значительно улучшить видимость на улицах и повысить безопасность горожан. Планы по…

Массовое цветение водорослей на леднике Актру на Алтае

Массовое цветение водорослей на леднике Актру на Алтае Массовое цветение водорослей на леднике Актру на Алтае вызвало ученых из Томского госуниверситета обратить на это явление особое внимание. Как отметил руководитель…