Пн. Апр 29th, 2024

200 миллионов рублей из федерального бюджета направят в Алтайский край для улучшения водоснабжения

Глава региона поучаствовал в федеральном совещании по туризму, которое прошло в Республике Алтай. После этого Виктор Томенко и Михаил Мишустин пообщались лично. Губернатор обратился с просьбой выделить деньги на улучшение качества воды. 

«Хотел попросить поддержки. Для того, чтобы сделать новые водозаборы, улучшить водоснабжение в тех населенных пунктах, где у нас наметились перебои и поставить водонапорные башни. У нас есть план – это примерно 56 муниципалитетов», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Проблема водоснабжения в регионе – одна из главных. Решить ее можно будет уже осенью с помощью выделенных средств. Таким образом, качество воды станет лучше у 84 тысяч человек.

«Важно, что вы пользуетесь специальными инструментами. Для этого они и были созданы, чтобы помогать регионам, в том числе и Алтайскому краю. По поводу воды – конечно, крайне важно. Обязательно поможем, соответствующее поручение дадим. Думаю, что это все реализуем в ближайшее время», — рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, что после прошлой встречи губернатора с премьер-министром из федерального бюджета выделили 20 миллиардов рублей на покупку машин скорой помощи для Алтайского края.