Пт. Апр 26th, 2024

8,5 миллиардов рублей получит Алтайский край на развитие медицины

8,5 миллиардов рублей получит Алтайский край на развитие медицины

Об этом заявил губернатор региона Виктор Томенко во время беседы с журналистами.

Напомним, сегодня, 11 сентября 2021 года, Алтайский край посетил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. Вместе с губернатором края он посетил ряд медицинских учреждений, в том числе Алтайский краевой наркологический диспансер.

В ходе рабочей встречи Виктор Томенко и Михаил Мурашко обсудили реализацию специализированной высокотехнологичной помощи, в частности реабилитационной, направленной на быстрое восстановление и снижение уровня инвалидности, и наркологической, которая, по словам министра, очень важна для населения. 

«По статистике 5,3 % смертей связано с алкоголем. И наркологическая служба, формирование профилактического направления является особо актуальным», – отметил Михаил Мурашко.

Во время беседы с журналистами губернатор края заявил, что на совершенствование и развитие современной медицинской помощи в Алтайском крае выделено около 8,5 млрд рублей.

«200 миллионов – это краевые деньги, остальное – федеральные средства, которые без сомнения являются важнейшей, существенной поддержкой, помощью», – заявил Виктор Томенко.

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)