Пт. Апр 26th, 2024

Актеры драмтеатра дадут спектакль в барнаульском ресторане

​​
Посетителям ресторана «Живые души» 16 февраля представят спектакль «Ревизор». Идея возникла так: в театре есть спектакль «Жар и холод, или Идея господина дома», но он плохо продается. И для его продвижения хотели договориться с рестораном и ввести в меню блюда, названные именами персонажей. Постепенно идея трансформировалась до целого спектакля. Но решили начать не с «Жара и холода», а непосредственно с постановки «Ревизор», которая также входит в репертуар драмтеатра.

Это иммерсивный спектакль, когда зрители становятся участниками театрального действа. Но не полностью: зритель все-таки останется зрителем, но будет очень близко к актерам.

16 февраля на входе гостей встретит сам Николай Васильевич Гоголь. И посетители сразу окунутся в гоголевскую эпоху 19 века. Им предложат игристое вино, аутентичные закуски и выпечку по рецептам прошлого века. Писатель проводит господ до своих столиков. Когда все гости усядутся, на сцене появятся городничий Антон Антонович, его жена и дочь, хитрый врун Хлестаков и еще несколько персонажей. Действо продлится около двух часов с перерывами.

А после можно будет сфотографироваться в фотозоне с актерами.

©️КП на Алтае