Пн. Апр 29th, 2024

Александр Карлин дал напутствие Сергею Дугину на новый срок

Александр Карлин дал напутствие Сергею Дугину на новый срок

В ходе встречи с мэром Барнаула Сергеем Дугиным губернатор Алтайского края Александр Карлин сделал заявление, которое многие журналисты расценили как свидетельство участия действующего градоначальника в предстоящем конкурсе на должность главы краевой столицы. Об этом сообщает ИД “Алтапресс”.

Согласно действующему местному законодательству, нового главу города должны выбрать депутаты недавно избранного состава Барнаульской гордумы. Еще в ходе первой сессии депутаты назначили дату проведения конкурса — 28 ноября. В этот день конкурсная комиссия заявит имена кандидатов, после чего на сессии депутаты выберут победителя. Поскольку Сергей Дугин является членом партии “Единая Россия”, обладающей большинством в гордуме, то шансы его на победу почти стопроцентные.

“Вы сейчас готовитесь к тому, чтобы переформатировать городскую администрацию, – обратился в ходе встречи к Дугину губернатор края. – Вы наверняка предложите депутатам программу своих действий по развитию города Барнаула. Нам всем искренне хотелось бы, чтобы ваши планы и практические шаги были взаимоувязаны с нашими документами стратегического и текущего планирования, с нашими бюджетными проектировкам”.

Также Карлин отметил, что краевые и городские органы власти должны быть открыты друг другу.