Пн. Апр 29th, 2024

Александр Ракшин прокомментировал слухи о поборах “за вход” на полки “Марии-Ра”

Александр Ракшин прокомментировал слухи о поборах "за вход" на полки "Марии-Ра"

Барнаульская компания “Мария-Ра” собирается открыть свой 1000-й магазин 3 марта 2018 года – в день своего 25-летнего юбилея, заявил гендиректор предприятия Александр Ракшин в интервью “Городской газете “Новокузнецк”. Он сообщил, что в настоящее время у компании 936 магазинов в Сибири.

По словам Ракшина, “Мария-Ра” продолжает вынашивать планы относительно работы в Казахстане: “Да, они остаются. После покрытия сибирской территории мы, скорее всего пойдём в Казахстан – расстояние даже ближе, чем до самого удалённого на сегодня города нашего присутствия, Колпашева”.

Гендиректор продуктового ритейлера также отверг упорные и многолетние слухи о том, что с компаний требуют плату “за вход” – чтобы их товар оказался на полке магазинов сети: “Это всё говорят производители некачественных товаров или невостребованных продуктов. А если покупатели приходят к нам в магазин и спрашивают качественный товар, а его у нас нет, мы заинтересованы в том, чтобы он попал к нам на полку”.

Александр Ракшин также объяснил содействие компании “Мария-Ра” приходу на Алтай сети гипермаркетов “Ашан”: “Тут всё просто: если мы не приведём их, это сделают другие. Лучше самим заработать на этом. К конкурентной борьбе нужно готовиться. Поймите, нельзя вечно быть чемпионом даже в своей деревне, когда-нибудь удержать этот титул не получится. Поэтому необходимо развитие. В ближайшее время планируем построить помещение для “Ашана” в Кемерове”, отметил генеральный директор “Марии-Ра”.