Пт. Мар 29th, 2024

Алтайские правоохранители расследуют дело о гибели на пожаре двух взрослых и ребенка

Фото с места пожара

Органы СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело после пожара в частном доме в селе Красный Алтай Родинского района, в результате которого погибло три человека, в том числе девятилетний ребенок. Следователи полагают, что причиной возгорания могла стать неисправная проводка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю указано, что сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в четвертом часу утра 12 мая. Когда пожарные прибыли на место, крыша частного деревянного дома уже полыхала открытым огнем, произошло частичное обрушение кровли. Строение успели покинуть только три человека. Тела еще троих, в том числе девятилетнего мальчика, обнаружили позже под обрушившимися конструкциями. Причина пожара пока устанавливается.

Пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю уточняет, что в доме всего находилось шесть человек: хозяин дома, его жена, трое детей и еще одна женщина. Мужчина вместе с женой и малолетним ребенком выбежал из дома, а два его сына и родственница остались внутри и погибли в огне. Следователи возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Сейчас рассматривается сразу несколько версий произошедшего, в том числе неисправная электропроводка.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю