Пт. Апр 26th, 2024

Алтайские прокуратура и следком заинтересовались незаконным детским лагерем


Детский лагерьФото: pexels.com

Прокуратура и следком Алтайского края проверят работу детского лагеря рядом с селом Сибирячиха Солонешенского района и выяснят, нарушались ли там права несовершеннолетних. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

Следствие установило, что лагерь не проходил проверку со стороны надзорных органов и не включен в реестр учреждений, который утверждают краевые власти.

Прокуратура оценит, соблюдались ли санитарные и противопожарные требования в лагере, обеспечили ли детям безопасный отдых. Следователи дадут юридическую оценку руководству объекта.

Напомним, в незаконном лагере, который обнаружили инспекторы МЧС, отдыхали 80 детей. Его руководство собиралось провести три смены и спортивные сборы. Однако на территории нашли несколько нарушений. Так, деревянные домики не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, первичных средств пожаротушения нет. А персонал не обучен правилам пожарной безопасности. Кроме того, лагерь находилось рядом с горной рекой Ануй, которая представляет опасность для детей.