Categories: Новости

Алтайский депутат Писарев высказался о спецоперации на Украине

Сергей ПисаревФото: Олег Укладов

Алтайские политики продолжают высказываться о самой актуальной и волнующей теме последних дней, а именно военной спецоперации российских войск в Украине. Своим мнением поделился и депутат АКЗС и директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев. Его позицию опубликовал единороссовский Telegram-канал «Партийные новости».

Что говорит Писарев

Народный избранник полностью поддержал операцию российских войск и отметил, что решил «быть с президентом до конца». Писарев говорит, что полностью доверяет команде президента, так как «это высокопрофессиональные дипломаты, разведчики, военные, экономисты».

Писарев считает, что по отношению к России в последнее время «возросла агрессивность империализма» Запада, система обучения в Европе и США «полностью деградировала», и государства начали внедрять в культуру России «аморальные понятия». А когда Россия стала этому сопротивляться, ее «начали душить».

«То, что сегодня происходит, это смена эпох. Россия не позволит разодрать себя на части. Президент не позволит этого сделать, и поэтому я с ним буду до конца. Я не позволю людям, которые не имеют моральных принципов, не имеют никакого понятия о демократии, диктовать нам свои условия», – говорит Писарев.

При этом в своем посте депутата говорит только об отношениях Запада и России и не упоминает Украину, в которой непосредственно идет конфликт.

Следком создаст опергруппы для пресечения митингов и провокаций из-за ситуации в Украине Новости Что говорили остальные

Зато именно об украинском кризисе ранее высказался лидер алтайских комросов Сергей Матасов. Он написал в своем тг-канале, что российские войска должны навести там порядок, чтобы мирные жители «спали спокойно».

Лидер справедливороссов и депутат Госдумы Александр Терентьев назвал решение взвешенным. А единоросс Денис Голобородько отметил, что легко от последствий спецоперации не будет, но это «ничто, по сравнению с той миссией, которая реализуется сегодня ради будущих поколений».

Однако и альтернативные мнения в алтайской политике тоже есть. В частности, против выступил коммунист и депутат АКЗС Антон Арцибашев.

Подробно о своей позиции высказался лидер алтайских яблочников Александр Гончаренко. Он заявил, что русские и украинцы – это два братских народа, и конфликта между ними быть не должно. Политик признался, что ему «больно смотреть» на ситуацию и призвал остановить спецоперацию. Яблочники провели несколько одиночных пикетов против военных действий.

С плакатами молодые люди выходи и на площадь Советов в Барнауле. Там же была организована несогласованная акция.

2 марта барнаульские ветераны провели митинг и в поддержку российских войск у «Дома афганцев».

Напомним, что спецоперация российских войск в Украине началась 24 февраля. Ее целью, как заявил президент РФ Владимир Путин, является демилитаризация и денацификация Украины. Евросоюз и США после начала конфликта ввели санкции против России. Из-за них у жителей региона, в частности, возникли проблемы с оплатой покупок и помощью Apple Pay и Google Pay. Эксперты прогнозируют, что из-за санкций пострадает экономика страны и региона. Так, алтайские фермеры опасаются, что подорожает техника, а поставки необходимой агрохимии прекратятся.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании правительства 2 марта сообщил, что на федеральном уровне готовятся ответные меры на санкции, которые призваны защитить экономику.

admin

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

2 месяца ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago