Пн. Апр 29th, 2024

Алтайский губернатор отметил День российского флага на митинге с ракетчиками

Алтайский губернатор отметил День российского флага на митинге с ракетчиками

Алтайский губернатор отметил День российского флага на митинге с ракетчиками

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, посетил воинскую часть в ЗАТО Сибирский в День российского флага. Он провел встречу с ракетчиками, которые проходят службу, и принял участие в праздничном митинге. Это мероприятие было организовано в честь Дня российского флага, который отмечается 22 августа каждого года.

Губернатор Томенко подчеркнул важную роль алтайских ракетчиков в защите суверенитета Российской Федерации. Он выразил благодарность и признательность служащим 35-й ракетной дивизии за их преданность и профессионализм. В ходе праздничного митинга были вручены медали и другие награды участникам спецоперации.

Помимо этого, глава региона оценил результаты благоустройства центральной аллеи на улице 40 лет РВСН. Этот проект был реализован в рамках профильного нацпроекта и обошелся в 7 миллионов рублей. Томенко прогулялся по аллее и побеседовал с жителями, чтобы узнать их мнение о проведенных работах.

Также губернатор посетил спортивную площадку, где были обустроены зона баскетбола и волейбола, хоккейная коробка и другие сооружения. Эти меры были предприняты для развития спорта и активного образа жизни среди жителей региона.

Виктор Томенко подчеркнул, что служба алтайских ракетчиков является важной составляющей в обеспечении безопасности и суверенитета Российской Федерации. Он выразил уверенность в силе и умении военнослужащих и подчеркнул, что Алтайский край является землей сильных людей.

Новость подготовлена на основе оригинального заголовка “Алтайский губернатор отметил День российского флага на митинге с ракетчиками” и фактов, изложенных в исходном тексте.