Пт. Мар 29th, 2024

Алтайский педагогический университет выиграл грант на бесплатное обучение вожатых

Алтайский педагогический университет выиграл грант на бесплатное обучение вожатых

Члены студотрядовФото: пресс-служба АлтГПУ

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации провела конкурсный отбор среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов. За время отбора в конкурсную комиссию поступило 36 заявок от 33 образовательных организаций.

Алтайский педагогический университет выиграл грант на бесплатное обучение вожатых Студент АлтГПУ стал финалистом всероссийского конкурса гостеприимства Новости компаний

По итогам первого этапа отбора право на получение гранта предоставлено 29 образовательным организациям. В число победителей конкурса вошел Алтайский государственный педагогический университет.

В рамках данного конкурсного отбора кафедра общей и социальной педагогики АлтГПУ подала заявку на профобучение по должности «Вожатый».

Заявка педуниверситета одобрена. Конкурсная комиссия отметила, что вуз имеет опыт реализации основных программ профессионального обучения и программ профессиональной подготовки по должности «Вожатый». Так же было отмечено, что программа профобучения по должности «Вожатый». Представленная на конкурс, кадровый потенциал и материально-техническая база педуниверситета соответствуют требованиям технического задания конкурсного отбора.

По результатам экспертной оценки АлтГПУ признан победителем конкурса и получил грант на обучение вожатых.

В рамках данного гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования России и молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды», педуниверситет обучит сорок вожатых Алтайского края.

Программа рассчитана на 144 часа, занятия начнутся с 1 ноября. Завершится обучение 25 декабря вручением соответствующего документа об образовании.

Грант будет реализован в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках реализации подписанного с ними Соглашения.