Categories: Новости

Алтайское правительство накормит официальных гостей «королевским» меню за 500 тысяч рублей

Правительство Республики Алтай заключило контракт на поставку меню, которым будут кормить делегации и прибывших в регион официальных лиц. Общая сумма контракта – 550 тысяч рублей.

Фото: Анастасия Чебакова

Как сообщается на сайте госзакупок, контракт заключен на «оказание услуг на буфетное обслуживание, организацию питания официальных делегаций и лиц, прибывших в Республику Алтай с официальным визитом, организацию питания на выездных мероприятиях по заявкам заказчика, обслуживание официальных мероприятий, проводимых главой Республики Алтай, председателем правительства Республики Алтай».

Согласно документу, гостей региона планируют потчевать в администрации, музее, театре и аэропорту. В нем также подробно расписано меню, которым будут угощать высокопоставленных чиновников. Из списка, с которым ознакомился «МК на Алтае», следует, что чиновникам предложат рыбное и мясное ассорти (форель, семга, мускун, копченое мясо марала, конина, говядина), салаты с морепродуктами, печеными и свежими овощами, шурпу с мясом марала, уху из форели, алтайские сыры и другие блюда, которые по праву можно назвать «царскими».

Если гости отправятся на прием к главе региона, их удивит еще более разнообразный рацион. Стол будет «ломиться» от разных яств, среди которых: четыре вида рыбных и мясных ассорти из мяса марала, форели, конины, креветок, лосося и др. На гарнир – уха из форели, тушеное мясо, кускус, гречка. В качестве закусок высокопоставленные лица смогут попробовать бутерброды с красной икрой и форелью, рыбные и мясные канапе, блинчики с мясом, творогом, фруктами, джемом, семгой и форелью, мини-бургеры с говядиной, мед и сырники со сметаной и джемом.

А после переговоров участники делегаций точно не смогут уйти голодными. На столе будут лежать бутерброды с красной икрой, мясом, семгой и форелью, мини-пирожки с мясом, овощами и рыбой, профитроли с печеночным паштетом, мясные нарезки, блинчики с красной икрой, индейкой, грибами и творожным сыром. К чаю принесут шоколадные конфеты, разное печенье, ассорти орехов (кешью, миндаль, фундук), мед.

Контракт уже подписали с Центром лечебного и профилактического питания. В общей сложности на питание одного гостя уйдет 30 тысяч рублей в день. Деньги выделили из бюджета региона.

admin

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

1 месяц ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago