Пт. Сен 26th, 2025

Андрей Кнорр вошел в попечительский совет Томского отделения Русского географического общества.

Андрей Кнорр, известный в Барнауле предприниматель и общественный деятель, депутат Госдумы IV и V созывов, ставший в 2012 году вице-губернатором Томской области, стал также заместителем председателя попечительского совета Томского отделения Русского географического общества, председателем которого является томский губернатор Сергей Жвачкин. Первое заседание попечительского совета прошло сегодня.
c09023379_3573254
Первое заседание попечительского совета Томского отделения РГО

Напомним, председателем Русского географического общества является Владимир Путин.

Томское отделение РГО будет заниматься развитием внутреннего туризма. В 2016 году основным маршрутом станет путешествие по местам жизни старца Феодора Кузьмича – предполагается, что под этим именем ушел из мира в 1825 году император Александр Первый.

Андрей Кнорр родился на Алтае. Занимался бизнесом, был депутатом АКЗС (2000-2003 годы), потом дважды – депутатом Госдумы (2003-2011). Входил в президиум регионального политсовета «Единой России». Причины, по которым ему пришлось уехать с Алтая, публично не оглашались. В Томской области он отвечает за агропромышленную политику.