Вс. Апр 28th, 2024

Антикризисные комиссии будут созданы в регионах РФ к середине февраля

Антикризисные комиссии будут созданы в регионах РФ к середине февраля

Комиссии по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности будут созданы в каждом регионе России. Они начнут работать уже 16 февраля.

К этой дате регионы должны принять решения по своей работе с федеральным правительством по выполнению антикризисных планов, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера Игоря Шувалова.

— Соответствующие поручения правительства отданы с тем, чтобы все субъекты федерации создали соответствующие планы реагирования исходя из своих бюджетных возможностей и той помощи, которая будет оказана дополнительно из федерального бюджета, — цитирует чиновника информагентство.

Шувалов подчеркнул, что антикризисные комиссии должны быть активированы до 16 февраля.

Комментарий в комитете по финансам, налоговой и кредитной политике Алтайского края «Капиталисту» получить не удалось. Отметим, что именно это ведомство в регионе занимается бюджетными вопросами.

Отметим также, что в целом реализация антикризисного плана в России потребует 1,375 трлн рублей. По словам Шувалова, это частично бюджетные расходы, частично – предоставление госгарантий, а также средства из ФНБ.

Фото — Дмитрий Азаров / Коммерсантъ