Ср. Апр 24th, 2024

Барнаульцев просят помочь девочке купить инвалидную коляску с электроприводом

Барнаульцев просят помочь девочке купить инвалидную коляску с электроприводом

13-летней Валерии Мелкомуковой из Барнаула жизненно необходимо инвалидное кресло-коляска вездеход ступенькоход Caterwil GTS 4WD. Его стоимость — 665 000 рублей. Девочке поставлен диагноз «атрофия спинного мозга шейного отдела позвоночника на уровне C5-C7, верхний вялый парапарез, нижняя спастическая параплегия». Лера не может передвигаться без посторонней помощи и никогда не сможет ходить. При этом Лера умная и очень сильная девочка. Она учится на одни пятерки, а после школы собирается поступить в институт и получить высшее образование. Лера говорит, что хочет быть полезной обществу и самостоятельно добиться в жизни всего необходимого.

Фото из личного архива героини публикации

Коляска с электроприводом поможет исполнить мечту девочки передвигаться самостоятельно. Вот только стоит она 665 тысяч рублей, и без нашей с вами помощи семья Леры не сможет ее приобрести. Валерия — старшая дочь в семье Мелкомуковых. «Настоящий боец», называет ее мама и очень хочет, чтобы мечта ребенка исполнилась.

«Сейчас нашей девочке многое недоступно, из-за болезни она ведет маломобильный образ жизни. Она не может самостоятельно передвигаться и жить такой жизнью, как живут другие дети. Но ей очень хочется наконец-то обрести независимость и получить возможность передвигаться без посторонней помощи. И такая чудо-техника, которая способна помочь нашей дочери, есть. Это коляска, оснащенная электроприводом. Своего рода вездеход, который способен передвигаться даже по ступенькам — ступенькоход Caterwil GTS 4WD. Это инновационное изобретение, которое становится подлинным спасением для маломобильных людей».

Коляска может с легкостью преодолевать различные бордюры и всевозможные дорожные неровности. Одним словом, это изобретение во многом заменяет функции опорно-двигательного аппарата и может даже стать для инвалида абсолютной заменой сопровождающего. Единственный недостаток этого оборудования — высокая цена. Для простой семьи практически неподъемная.

«К сожалению, коляска стоит огромных для нашей семьи денег — 665 000 рублей. Эта сумма для нас совершенно неподъемная. Именно поэтому мы обратились за помощью в благотворительный фонд «Сокровенное желание». Мы также обращаемся ко всем неравнодушным людям: пожалуйста, помогите нашей Лере осуществить ее заветную мечту. Эта коляска обязательно существенно расширит грани возможного нашей девочки, что, безусловно, даст ей дополнительный стимул к саморазвитию и дальнейшей социализации в обществе. Надеемся, что наша мольба о помощи не останется без внимания», — обращается мама Леры.

Перевести пожертвование Валерии можно через открытый ресурс проверенных некоммерческих организаций +1Люди.