Ср. Апр 24th, 2024

Барнаулец на глазах у детей жестоко убил беременную кошку


Убитое животноеФото: Barnaul 22

27 июля в поселке Южный неизвестный живодер прямо на глазах у детей убил беременную кошку. О произошедшем сообщает группа «Barnaul 22» во «Вконтакте».

Инцидент произошел около дома по адресу Дзержинского, 25. Мужчину, который избивал животное палкой, увидели дети. А местная жительница Екатерина Ширяева сообщила, что о происходящем ей рассказал 11-летний мальчик, друг ее сына. Он пытался отвлечь мужчину с палкой, кидая в него камни, но у него ничего не получилось. Когда подошли взрослые, кошка уже была мертва. Как сказано в сообщении, в животе у нее «шевелились котята».

Сама Ширяева обратилась в полицию. На место преступления выехали сотрудники, которые зафиксировали произошедшее. Мать ребенка, ставшего свидетелем, также обратилась в правоохранительные органы.

Неизвестно, была ли кошка бездомной или у нее был владелец. Однако нельзя не отметить, что проблема обращения с бродячими животными в крае стоит достаточно остро. Страдают и сами четвероногие, и жители региона. Так, весной на школьников в Рубцовске неоднократно нападали собаки. Механизм гуманного отлова животных в крае столкнулся с проблемами. Однако уже в скором времени ситуация может поменяться в лучшую сторону: регион обратился за помощью на федеральный уровень.