Сб. Апр 20th, 2024

Барнаульские предприниматели ополчились против «Холидея»

Барнаульские предприниматели ополчились против «Холидея»

Поставщики продуктов конфликтуют с компанией «Холидей», которая проходит процедуру банкротства. Торговая сеть должна предпринимателям большую сумму денег.

Взаимодействие «Холидея» и поставщиков проходило нормально, но в 2018 году компания из-за проблем с финансами погрязла в долгах. Некоторые предприниматели смогли вернуть деньги, но повезло далеко не всем.

Во время процедуры банкротства «Холидей» потребовал отменить все сделки и вернуть все ранее перечисленные оплаты долгов. Причем банки согласились с предложением торговой сети.

Представители 49 компаний собрались, чтобы обсудить дальнейшие действия в непростой ситуации. Из-за сумм, которые должен «Холидей» предпринимателям, компании могут разориться, а множество сотрудников просто потеряют работу.

Основатель сообщества «Барнаул 22» Алексей Куреленок написал в соцсетях, что речь идет о долге размером в 6 миллиардов рублей. Некоторые предприятия в Алтайском крае, ставшие заложниками этой ситуации, уже закрылись. Многие собираются радикально сокращать штат.

МК на Алтае следит за дальнейшим развитием событий.