Пт. Апр 26th, 2024

Бийчанину, виновному в смертельном ДТП, грозит до 12 лет тюрьмы

Бийчанину, виновному в смертельном ДТП, грозит до 12 лет тюрьмы

Жителю Бийска, который летом прошлого года сбил насмерть девушку, грозит до 12 лет тюремного заключения. Расследование дела завершено, а все материалы переданы в суд, пишет «Бийский рабочий».

Родственники погибшей девушки и пассажир Toyota Corona Premio, находившийся в момент аварии в автомобиле, требуют от виновника ДТП выплатить 3,3 млн рублей.

Напомним, 31 августа двое мужчин распивали спиртное в барах. Ранним утром мужчина сел за руль Toyota Corona Premio и повез своего друга домой. Машину заметили сотрудники ДПС, которые потребовали водителя остановиться. Проигнорировав требования дорожной полиции, на высокой скорости машину занесло в районе Зеленого Клина, и она врезалась в столб, сбив 27-летнюю девушку. Бийчанку буквально разорвало пополам в результате смертельного ДТП. Пассажир в автомобиле был госпитализирован, а сейчас он парализован.

У погибшей девушки осталась восьмилетняя дочь, которую воспитывает бывший муж. Он и мать бийчанки проходят потерпевшими по делу и требуют выплатить по 1,5 миллиона рублей. Иск пострадавшего пассажира составляет 300 тысяч рублей.