Сб. Апр 27th, 2024

“Билайн” договорился с “Горэлектротансом” об аренде опор

"Билайн" договорился с "Горэлектротансом" об аренде опор

Соглашение об аренде опор контактной сети трамвая и троллейбуса достигли компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и барнаульское предприятие «Горэлектротранс». Как сообщает пресс-служба оператора, “Вымпелком” использует опоры для размещения своих оптоволоконных кабелей.

Ранее сообщалось, что “Горэлектротранс” добился в суде демонтажа волоконно–оптического кабеля линии связи “Вымпелкома” с 1617 опор контактной сети трамвая и троллейбуса, принадлежащих городскому предприятию. Требование о демонтаже мотивировалось отсутствием договорных отношений – предыдущее соглашение истекло 31 декабря 2015 года.

Теперь, судя по всему, конфликт улажен. В комментарии начальника пресс-службы “Билайн” Сергея Рогачева говорится, что “компания заинтересована в продолжении сотрудничества с арендодателем”. “За последний месяц мы провели серию плодотворных переговоров с представителями «Горэлектротранс» и пришли к соглашению, которое устроило обе стороны. Аренда опор будет продлена, и мы продолжим их использовать для размещения объектов своей инфраструктуры», – заявил Рогачев.