Пн. Апр 29th, 2024

Бийская компания поможет защитить монастыри Греции от пожаров

Бийская компания поможет защитить монастыри Греции от пожаров

Поставки мобильных противопожарных установок на греческий полуостров Афон для защиты Свято-Пантелеимонова монастыря осуществило ЗАО “Источник плюс” из Алтайского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Четыре автоматизированных комплекса, с помощью которых производится оперативная ликвидация возгорания до прибытия пожарной команды, были изготовлены по заказу монастыря.

В настоящее время эти комплексы установлены на имеющихся у монастыря заправочном комплексе и в деревообрабатывающем центре, две других установки отправлены в отдаленные храмы для их пожарной защиты.

Стоит добавить, что алтайские мобильные установки вызвали интерес в других паломнических центрах Греции.  Уже осенью 2017 года предприятие “Источник плюс” будет вести переговоры о поставках этого противопожарного оборудования в другие монастыри, которых на Афоне два десятка.

Как сообщает аналитическая система “СПАРК-Интерфакс“, ЗАО “Источник плюс” было образовано в сентябре 2000 года в Бийске. Его основное направление – производство химических продуктов. Возглавляет предприятие Валерий Кайдов, которому ранее принадлежало десять процентов ее уставного капитала. В настоящий момент собственники компании не называются, сообщает “Интерфакс”.