Пт. Мар 29th, 2024

Бизнес-книга месяца. Тим Кинц. «Без препятствий. Заключение сделок и ведение переговоров с конкретной целью»

В традиционной рубрике «Континента Сибирь» «Бизнес-книга месяца» своим мнением о книге Тима Кинца «Без препятствий. Заключение сделок и ведение переговоров с конкретной целью» поделился генеральный директор ГК «СИАЛАВТО» (официальный дилер KIA, Renault, Changan в Красноярске) Сергей Нощик.

 — Эта книга была выпущена новым российским издательством «Короче, дилер». Оно специализируется на книгах, которые направлены на повышение эффективности  предприятий сферы автобизнеса в России и базируются на зарекомендовавших себя американских практиках.  Книги этого издательства я могу смело советовать коллегам по отрасли.

 Тим Кинц — один из ведущих экспертов и практиков в США по повышению эффективности продаж у автодилеров.  Книга может служить отличным руководством для «прокачки» этого направления. На мой взгляд, она будет актуальна и для руководителей отделов продаж, и для старших менеджеров отделов продаж, и обычных линейных специалистов этой сферы. Я бы отнес эту книгу к категории must read, если, конечно, вы хотите развиваться в продажах.

Бизнес-книга месяца. Тим Кинц. «Без препятствий. Заключение сделок и ведение переговоров с конкретной целью» - Фотография В своей книге «Без препятствий. Заключение сделок и ведение переговоров с конкретной целью»  Тим Кинц на основании всем известного классического квадранта продаж рассматривает, как можно улучшить текущие процессы в этой сфере. При этом, он идет в ногу со временем и дает актуальную информацию на основании изменившейся модели поведения клиентов. Он развивает практику открытости информации для клиентов и при этом уделяет пристальное внимание таким базовым навыкам, как ведение переговоров и закрытие сделок. Тим Кинц рассказывает, чем одно отличается от другого, говорят о целях, задачах, протяженности обоих процессов, на различных примерах показывает, как навыки в этой сфере можно улучшить.  То, о чем говорится в книге, мы в компании безусловно применяли и ранее, но, как известно, повторение — мать учения. Кроме того, книга позволяет сфокусировать внимание на тех или иных важных моментах в работе отдела продаж, получить новые инсайты.

 Резюмируя: книга «Без препятствий. Заключение сделок и ведение переговоров с конкретной целью» может стать полезным дополнением как для руководителей, например, для проведения так называемых утренних школ в отделах продаж, так и для самих менеджеров, которые желают профессионального роста.  В целом книга «заточена» именно под автобизнес, но в теории, конечно, будет полезна продажникам в любых сферах.

 Если вы хотите принять участие в рубрике и поделиться своим отзывом на ту или иную бизнес-книгу, пишите на ящик ks@ksonline.ru с темой письма «Бизнес-книга месяца».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.