Чт. Мар 28th, 2024

Более полусотни барнаульских многоэтажек одновременно сменили УК «Доверие» на другую компанию

Более полусотни барнаульских многоэтажек одновременно сменили УК «Доверие» на другую компанию

Собственники 55 домов Барнаула расторгли договоры управления с УК «Доверие» и перешли в другую управляющую компанию. Переход осуществлен по инициативе «Доверия», которая заявила о том, что больше не может обслуживать дома.

С 1 февраля дома обслуживает “ЖЭУ №40 Барнаула”, следует из сообщения «Доверия». Решения о переходе были приняты собственниками на прошедших с декабря по февраль общих собраниях.

Вновь избранная управляющая компания уже направила в ресурсоснабжающие организации и иные профильные предприятия письма, сообщающие о выборе собственниками в качестве управляющей организации ООО “УК ЖЭУ №40 г. Барнаула”. УК “Доверие” также направила ресурсоснабжающим организациям письма об исключении из договора на поставку коммунального ресурса этих домов.

— Между отмеченными управляющими организациями разногласий нет, в связи с чем, согласно желанию жителей, перечисленные в списке дома переводятся в ООО “УК ЖЭУ №40 г. Барнаула”. Таким образом, квитанции на оплату ЖКУ за февраль собственники жилья из данного списка будут получены уже с реквизитами “УК ЖЭУ №40 г. Барнаула”, — говорится в сообщении «Доверия». Список домов также представлен на сайте компании.

При этом «ЖЭУ №40» принимает дома с имеющимися у населения задолженностями за ЖКУ и будет вести работу по взысканию с населения имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

При этом, по данным «Алтапресса», УК “ЖЭУ №40 Барнаула” зарегистрирована в декабре 2014 года в Барнауле на ул. Малахова, 3 была (по этому же адресу зарегистрирована и УК “Доверие”), ее учредители, согласно данным ЕГРЮЛ, два физических лица: Сергей Ярославцев и Станислав Ударцев. Ярославцев также директор этой УК.

Отметим, что в начале января УК «Доверие» разместила на своем сайте обращение к жителям, в котором сообщила, что больше не в состоянии обслуживать дома в связи с тем, что расчетные счета управляющей организации и ее имущество находятся под арестом. Из-за этого компания не может выполнять аварийные заявки, обеспечивать техническое обслуживание общедомового имущества многоквартирных домов, а также плановый текущий ремонт фонда, обеспечивать работникам компании своевременную выплату заработной платы. У компании по различным причинам сформировалась большая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, в несколько раз превышающая задолженность населения за поставленные коммунальные ресурсы.

По состоянию на 1 февраля под управлением «Доверия» все еще находятся около 100 домов.

Фото — altaystroy.ru / на фото дом по адресу ул. Молодежная,50 бывший под управлением “Доверия”