Более полусотни барнаульских многоэтажек одновременно сменили УК «Доверие» на другую компанию

Собственники 55 домов Барнаула расторгли договоры управления с УК «Доверие» и перешли в другую управляющую компанию. Переход осуществлен по инициативе «Доверия», которая заявила о том, что больше не может обслуживать дома.

С 1 февраля дома обслуживает “ЖЭУ №40 Барнаула”, следует из сообщения «Доверия». Решения о переходе были приняты собственниками на прошедших с декабря по февраль общих собраниях.

Вновь избранная управляющая компания уже направила в ресурсоснабжающие организации и иные профильные предприятия письма, сообщающие о выборе собственниками в качестве управляющей организации ООО “УК ЖЭУ №40 г. Барнаула”. УК “Доверие” также направила ресурсоснабжающим организациям письма об исключении из договора на поставку коммунального ресурса этих домов.

— Между отмеченными управляющими организациями разногласий нет, в связи с чем, согласно желанию жителей, перечисленные в списке дома переводятся в ООО “УК ЖЭУ №40 г. Барнаула”. Таким образом, квитанции на оплату ЖКУ за февраль собственники жилья из данного списка будут получены уже с реквизитами “УК ЖЭУ №40 г. Барнаула”, — говорится в сообщении «Доверия». Список домов также представлен на сайте компании.

При этом «ЖЭУ №40» принимает дома с имеющимися у населения задолженностями за ЖКУ и будет вести работу по взысканию с населения имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

При этом, по данным «Алтапресса», УК “ЖЭУ №40 Барнаула” зарегистрирована в декабре 2014 года в Барнауле на ул. Малахова, 3 была (по этому же адресу зарегистрирована и УК “Доверие”), ее учредители, согласно данным ЕГРЮЛ, два физических лица: Сергей Ярославцев и Станислав Ударцев. Ярославцев также директор этой УК.

Отметим, что в начале января УК «Доверие» разместила на своем сайте обращение к жителям, в котором сообщила, что больше не в состоянии обслуживать дома в связи с тем, что расчетные счета управляющей организации и ее имущество находятся под арестом. Из-за этого компания не может выполнять аварийные заявки, обеспечивать техническое обслуживание общедомового имущества многоквартирных домов, а также плановый текущий ремонт фонда, обеспечивать работникам компании своевременную выплату заработной платы. У компании по различным причинам сформировалась большая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, в несколько раз превышающая задолженность населения за поставленные коммунальные ресурсы.

По состоянию на 1 февраля под управлением «Доверия» все еще находятся около 100 домов.

Фото — altaystroy.ru / на фото дом по адресу ул. Молодежная,50 бывший под управлением “Доверия”

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

1 месяц ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago