Чт. Апр 25th, 2024

Бывший руководитель ВТБ-24 на Алтае возглавит бизнес группы “Открытие”

Бывший руководитель ВТБ-24 на Алтае возглавит бизнес группы "Открытие"

Бизнес-лидером банковского бизнеса группы “Открытие” в Алтайском крае назначена Эльвира Вебер, говорится в сообщении группы.

Как пишет “Коммерсант-Сибирь”, Вебер возглавит региональное подразделение “Открытия”, в зоне ее ответственности – развитие банковского бизнеса группы и процесс интеграции с Бинбанком. До этого, в 2011 – 2018 гг она возглавляла ВТБ24 в Алтайском крае, удостаивалась наград администрации Алтайского края за вклад в социально-экономическое развитие региона.

Краевая сеть офисов продаж “Открытия” и Бинбанка представлена в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Рубцовске. Глава банка “ФК Открытие” Михаил Задорнов в феврале сообщил, что Бинбанк будет присоединен к его банку до конца 2018 года. По его словам, “объединенный банк быстрее выйдет на рентабельность, и, соответственно, на рынок”. “У вновь созданного банка будут единая филиальная и банкоматная сети. Меньше средств потребуется на санацию, продажи банковских и страховых продуктов будут осуществляться сразу всей сетью”,— заявил Задорнов. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в начале 2018-го объявила о слиянии двух санируемых банков. По планам ЦБ, после финансового оздоровления “Открытие” и Бинбанк будут приватизированы.