Вт. Мар 19th, 2024

«Черкизово» не прогнозирует серьезных финансовых потерь после остановки «Алтайского бройлера»

Приостановка деятельности бийской птицефабрики «Алтайский бройлер» после разрушительного пожара не повлияет на показатель головной компании. Об этом заявили в холдинге «Черкизово», передает ТАСС.

Как сообщали в компании, доля «Алтайского бройлера» в общем объеме производства мяса курицы «Черкизово» составляет около 8,5 %. Это предприятие приносит около 5 % от общей выручки группы. В связи с этим руководство считает, что серьезной просадки показателей из-за приостановки деятельности бийской птицефабрики ожидать не стоит.

Более того, компания планирует ускорить ранее запланированные вложения в развитие «Алтайского бройлера» в размере 2,6 млрд рублей. Устранить последствия пожара группа намерена в кратчайшие сроки.

Напомним, что в данный момент птицефабрика обесточена, ее деятельность приостановлена, около 1600 сотрудников распустили по домам. В «Черкизово» отметили, что поставки продукции в Алтайский край будут происходить из других регионов Сибири. Коллектив предприятия также поддержат: часть из них командируют в другие площадки холдинга, некоторых отправят в оплачиваемый отпуск. Правительство региона заявило, что окажет поддержку «Алтайскому бройлеру».