Пн. Апр 29th, 2024

Что известно о крушении самолета Пригожина и погиб ли основатель “Вагнера”

Что известно о крушении самолета Пригожина и погиб ли основатель "Вагнера"

Место крушения самолета Фото: sledcom.ru

Следственный комитет рассматривает несколько версий крушения бизнес-джета Embraer Legacy в Тверской области, в том числе “внешнее воздействие”

Следователи разбираются в обстоятельствах крушения в Тверской области частного самолета Embraer Legacy, на борту которого мог находиться основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин. В настоящее время по факту трагедии, в которой погибли 10 человек, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, сообщает Газета.ru.

”Обычно летал другим бортом”

При этом, по информации URA.ru, несмотря на то, что воздушное судно принадлежало Евгению Пригожину, обычно он летал на другом самолете.

Издание со ссылкой на telegram-канал Readovka пишет, что Рухнувший борт принадлежал основателю “Вагнера”, но обычно Пригожин летал на другом самолете с номером RA-02878.

Что известно о крушении самолета Пригожина и погиб ли основатель "Вагнера" Потерпел крушение самолет с Евгением Пригожиным в списке пассажиров

По факту крушения возбудиждено уголовное дело. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли десять человек, среди которых может быть Евгений Пригожин

Пока что предварительно известно, что на борту рухнувшего в Бологовском районе Тверской области самолета находились 10 человек, включая троих членов экипажа. По предварительной информации, в результате катастрофы погибли все 10 человек.

СК России в данный момент рассматривает несколько версий крушения, включая “внешнее воздействие” и ошибку пилота, пишет URA.ru со ссылкой на РБК.

Стремительное развитие ситуации

Как пишет telegram-канал Baza со ссылкой на собственный источник, пилоты джета, в числе пассажиров которого значится Евгений Пригожин, не сообщали диспетчерам о каких-либо нештатных ситуациях.

Из этого делается вывод, что вероятнее всего, критическая ситуация на борту развивалась очень быстро.

Инсценировка 2019 года

Между тем, “Царьград” со ссылкой на свой источник допускает, что информация о гибели Евгения Пригожина в результате авиакатастрофы может быть инсценировкой. Так, издание отмечает, что в 2019 году якобы имела место похожая авиакатастрофа.

“Тогда тоже сообщали, что Евгений Пригожин погиб при крушении самолёта. Даже сотрудники не знали, что с их шефом, – в курсе был только узкий круг людей. А позже инсценировку раскрыли. Пригожин был жив-здоров”, – говорится в публикации.

tolknews.ru