Пн. Апр 29th, 2024

Что известно о судебном заседании по делу об убийстве Елены Падун

Что известно о судебном заседании по делу об убийстве Елены Падун

Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Материалы резонансного уголовного дела об убийстве горожанки отправили на доработку. Когда состоится новое судебное заседание, не уточняется

Суд не смог вынести окончательное решение по уголовному делу об убийстве жительницы Барнаула Елены Падун и отправил дело прокурору для исправления недочетов, сообщает “Амител”. Таким образом, ее бывший супруг Константин Падун остается в СИЗО до оглашения приговора.

Утром 26 июля обвиняемый выступил в суде с последним словом. Он рассказал, что сожалеет о случившемся и скорее хочет вернуться домой к детям. Также Падун пожаловался, что от него отвернулись все друзья и не хотят с ним общаться. Его поддерживает лишь некая женщина.

Напомним, что убийство Елены Падун получило широкий резонанс в Барнауле. По официальной версии, в ночь с 4 на 5 января 2023 года у женщины произошел конфликт с ее бывшим мужем из-за того, что он не желал выселяться из квартиры, несмотря на официальный развод.

В результате ссоры, как полагает следствие, 37-летний мужчина задушил экс-супругу, отнес тело на крышу дома и присыпал снегом. Также он избавился от ее вещей и телефона, чтобы замаскировать преступление под исчезновение. Через несколько дней улики указали на причастность к исчезновению женщины ее бывшего мужа и его задержали. Он сам показал, где спрятал тело.