Пт. Апр 26th, 2024

Завершение уборочной кампании, новый сайт Барнаульского пивзавода, гранты для предпринимателей, поддержка производителей здорового питания, облегчение работы застройщиков, а также снижение цен на скоростной интернет для юрлиц – в дайджесте новостей за неделю.

Благовещенская птицефабрика будет продана на аукционе

Имущество ОАО “Птицефабрика Благовещенская” (100-процентный пакет акций), которое находится в собственности Алтайского края, выставлено на аукцион. Основные виды деятельности птицефабрики – инкубация и продажа молодой птицы, производство животноводческой и растениеводческой продукции. Площадь земельного участка, на котором расположена недвижимость – 254,6 тысяч кв. м. Численность работников – 36 человек. Начальная стоимость продажи птицефабрики – 7 500 000 рублей, а сам аукцион состоится 22 ноября в Барнауле.

Гранты на сумму 4,5 млн рублей будут выданы на проекты в сфере здорового питания

Управление Алтайского края по пищевой и перерабатывающей промышленности продолжает приём заявок для участие в конкурсе грантов, которые бы способствовали увеличению производства и ассортимента продуктов здорового питания. Гранты будут выдавать по трём направлениям: продукты для детей; диетические продукты и создание инфраструктуры для популяризации продуктов здорового питания. Заявки принимаются до 22 октября, а средства гранта будут выплачены до 27 декабря 2013 года.

Застройщикам хотят помочь уменьшить сроки строительства

Министерство регионального развития подготовило поправки в Градостроительный кодекс, которые позволят застройщикам начинать подготовительные работы ещё до официального разрешения на строительство. Конкретный перечень работ установит правительство, но в этот список могут попасть, например, возведение временных сооружений – бытовок, коммуникаций, рельсов для кранов, дорог и офисов продаж на объектах.

Банк “Агропромкредит” собирается выпустить облигации на 1 500 000 000 рублей

Банк России зарегистрировал документарные процентные неконвертируемые облигации ОАО КБ «Агропромкредит» на предъявителя серии А1 объемом 1 500 000 000 рублей. Эти облигации размещаются путем открытой подписки с обязательным централизованным хранением и с возможностью досрочного погашения по требованию владельцев. Номинальная стоимость облигационного выпуска составляет 1 000 рублей за одну облигацию. Размещение запланировано на ноябрь 2013 года.

52 предпринимателя Алтайского края смогут открыть свое дело благодаря грантам

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры подвело итоги конкурса на предоставление грантов начинающим предпринимателям. Всего было отобрано 52 компании, 20 из которых находятся в Барнауле, Бийске, Белокурихе и Рубцовске, а 32 – в муниципальных районах края. В основном, эти предприниматели занимаются деятельностью в сфере обработки твердых бытовых отходов, общепита, бытовых услуг и производства ПЭТ-тары.

Уборочная кампания на Алтае близится к завершению

Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур на сегодня – около 4,8 млн тонн. По мнению специалистов, всего аграрии должны собрать 5 млн тонн. Ближе всего к завершению уборочной кампании – Ключевский и Угловский районы.

“Ростелеком” предлагает организациям сэкономить на скоростном интернете

С октября в Алтайском крае проходит акция для юридических лиц, которые хотят подключить скоростной интернет. Заключить договор на льготных условиях можно до конца 2013 года. В рамках своей акции “Ростелеком” предлагает организациям скорость интернета от 4 до 10 Мбит/с со скидкой 60%. Акция распространяется на технологии – xDSL, ETTH и GPON.

Барнаульский пивзавод обновил свой сайт и вышел в соцсети

Один из крупнейших производителей напитков в Алтайском крае – «Барнаульский пивоваренный завод» обновил свой сайт. Несмотря на то, что каких-то принципиально новых функций на нём не прибавилось, пресс-центр пивзавода стал регулярно публиковать новости компании, а также зарегистрировал аккаунты БПЗ в Твиттере, Facebook и Вконтакте.