Вт. Апр 23rd, 2024

Дело о смертельной драке на Старом базаре получило продолжение…

​​
Теперь осуждённый Михаил Старцев выступает в качестве потерпевшего. Его адвокатам удалось добиться возбуждения дела в отношении свидететеля – Дмитрия Лопатина, которого в соцсетях называли «инвалидом». До этого правоохранители долгое время обходили его вниманием. Хотя, по версии следствия, он принял активное участие в конфликте и стал его зачинщиком. Лопатин первым нанёс несколько ударов Старцеву и сопровождавшим его девушкам. И только затем к конфликту подключился Павел Рохлов (который погиб в драке) вместе с супругой.

Сейчас Лопатина обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Дело Лопатина поступило в суд ещё в ноябре 2022 года. Поскольку Лопатин не признаёт вину, процесс может растянуться на несколько месяцев.

Ранее другой адвокат Старцева так же обращала внимание на зачинщика конфликта Лопатина. В деле присутствовали медсправки, подтверждающие травмы, в том числе перелом носа у Старцева от удара битой, а также ссадины и синяки у его спутниц.

6 февраля должно было состояться заседание по делу Лопатина, однако судья приняла решение отложить процесс – не явился сам обвиняемый. Адвокат Лопатина рассказал, что подзащитный 5 февраля попал в ДТП и получил черепно-мозговую травму.

К следующему заседанию, 16 февраля, обвиняемый, скорее всего, сможет прийти в суд. Сейчас Лопатин находится под подпиской о невыезде.

©️Амител