Ср. Апр 17th, 2024

Депутаты горсовета Рубцовска не одобрили отчет мэра

Депутаты горсовета Рубцовска не одобрили отчет мэра

Несколько неожиданно для главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана завершился его отчет о проделанной за год работе на руководящем посту перед депутатами горсовета.

Как сообщают “Вести-Алтай”, доклад Фельдмана был выдержан преимущественно в позитивном ключе. Однако он устроил далеко не всех.

Когда настало время обсуждения, мэру стали задавать вопросы об участии города в федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, перспективах ремонта городских дорог и привлечении кредитов на эти цели.

Обстановка в зале накалилась до такой степени, что вопрос о принятии отчёта городского главы пришлось дважды ставить на голосование. Тем не менее, депутаты его не приняли: при необходимом минимуме в 15 голосов, отчет поддержали только 14, против – 1, воздержались – 7. При этом не поддержали отчет члены фракции КПРФ, фракция ЛДПР поддержала, а вот единороссы разошлись в оценках.

Правда, предложения о неудовлетворительной оценке отчета Дмитрия Фельдмана от депутатов не поступило. Для самого рубцовского мэра такой исход стал явной неожиданностью.