Пт. Апр 26th, 2024

До конца 2014 года алтайские чиновники перейдут на электронный документооборот

До конца 2014 года алтайские чиновники перейдут на электронный документооборот

Власти Алтайского края хотят отказаться от использования бумаги в своей работе. До конца 2014 года работники краевой администрации, а также чиновники из муниципалитетов должны перейти на электронный документооборот.

Необходимые технические возможности для перехода на электронный документооборот в Алтайском крае уже созданы. Организована внутренняя система, в которой зарегистрированы около 650 пользователей и 220 тыс. документов. К этой сети подключены все региональные органы власти, а сейчас проводится обучение чиновников. Об этом сообщает портал Doc22.

Власти пока не берутся оценить ожидаемый экономический эффект от нововведения, но уверены – так будет проще работать с обращениями граждан и контролировать действия чиновников.

Основным оператором новой системы станет краевое управление информационных технологий и связи, которое сейчас занято разработкой инструкций и положений, регламентирующих её работу. До конца 2014 года система электронного документооборота в Алтайском крае заработает в полном объёме, а документы на бумажных носителях будут использоваться только в тех случаях, когда этого строго предусмотрено законом.