Пт. Апр 19th, 2024

Дубль барнаульца Соболева принес “Спартаку” победу над “Наполи”

Дубль барнаульца Соболева принес "Спартаку" победу над "Наполи"

“Красно-белые” возглавили турнирную таблицу в своей группе

Кадр из видео / пресс-служба ФК “Спартак”

24 ноября московский “Спартак” на домашнем стадионе в рамках группового этапа Лиги Европы принимал лидера итальянской Серии А “Наполи”. Москвичи смогли заработать победу, а три очка позволили им обойти неаполитанцев по дополнительным показателям и выйти на первое место в группе.

Уже на 45 секунде матча Куинси Промес заработал для “Спартака” пенальти. К точке вышел барнаулец Александр Соболев, который точным ударом поразил ворота соперника.

Первый тайм “Спартак” проводил в постоянном давлении на оппонента, что принесло свои плоды. На 28 минуте счет в матче увеличивается, а автором забитого мяча вновь становится Соболев.

Картина резко изменилась во втором тайме. Наставник неаполитанцев Лучано Спалетти, судя по всему, в раздевалке нашел нужные слова и замотивировал свою команду. Почти весь второй тайм “Спартаку” приходилось обороняться и играть без мяча, а на 64 минуте Эльиф Элмас все-таки огорчил москвичей.

Несмотря на то, что вторую половину встречи “Спартак” терпел, свои три очка команда заработала. 

Следующим соперником “красно-белых” станет “Легия”.

Отметим, что воспитанник барнаульского футбола Александр Соболев проводит удачный сезон в Лиге Европы. Он уже занял вторую строчку среди самых результативных игроков турнира, уступая лишь форварду французского “Лиона” Карлу Токо-Экамби.