Пн. Апр 29th, 2024

«Эвалар» собирается вывести свои БАДы и лекарства на рынок Сингапура

«Эвалар» собирается вывести свои БАДы и лекарства на рынок Сингапура

Алтайская фармацевтическая компания «Эвалар» рассматривает возможности выхода на рынок Сингапура. В азиатскую страну планируется поставлять ассортимент лекарств и БАДов схожий с тем, что экспортируется в США.

В связи с тем, что законодательство США и Сингапура несколько отличается, список препаратов всё же будет скорректирован. Впрочем, сам факт о наличии конкретных планов в отношении очередной страны подтвердила гендиректор компании Лариса Прокопьева в комментариях газете “Свободный курс”.

Напомним, что «Эвалар» в этом году уже договорился о начале поставок своей продукции в Австралию. Принципиальное согласие между сторонами уже достигнуто, фармгигант получил разрешение и необходимые сертификаты от австралийских властей, а сейчас переговоры находятся в стадии определения конкретных наименований препаратов и точных объёмов поставок.

Производственные площади “Эвалара” и плантации лекарственных трав расположены на территории Алтайского края. Штаб-квартира находится в Бийске. По итогам прошлого года, доля экспорта в общем обороте продукции компании достигла 10%. Всего же “Эвалар” экспортирует свои препараты в 22 страны мира.