Сб. Апр 20th, 2024

Федеральная брокерская компания будет продавать дорогой бизнес в Алтайском крае

Придорожный комплекс «Облепиха» продаётся за 350 миллионов рублей

Федеральная брокерская компания «Альтера Инвест» открыла офис в Новосибирске. Брокеры готовы развивать рынок купли-продажи готового бизнеса и в Алтайском крае, но при условии, что стоимость объектов здесь будет превышать 50 миллионов рублей.

Новосибирский филиал федеральной брокерской компании «Альтера Инвест», который открылся в начале марта, сможет заниматься продажей готового бизнеса в Алтайском крае. Об этом сообщил «Капиталисту» руководитель новосибирского филиала компании Александр Захаров.

— Мы готовы работать на рынке Алтайского края с объектами стоимостью от 50 миллионов рублей, — рассказал «Капиталисту» Захаров. — В Новосибирске у нас есть возможность работать и с мелкими объектами из-за транспортной доступности. Наш сотрудник должен оперативно приехать на место, провести оценку и сопроводить сделку. Если объект расположен в другом регионе, и дорога туда займет практически весь рабочий день, то здесь мы говорим уже только о крупных объектах.

За последние полгода в Алтайском крае продавалось несколько предприятий, которые оценивались в более чем 50 миллионов рублей. Помимо прочих, на продажу выставлялись: придорожный комплекс «Облепиха» (350 миллионов), развлекательный центр Lucky (80 миллионов), государственный лесопильный комплекс (95 миллионов).

По словам Захарова, открытие офиса компании в Алтайском крае в ближайшие полгода не планируется. Дальнейшие перспективы пока не ясны. На сайте компании говорится, что в планах у брокера до конца 2015 года развить филиальную сеть до 10 представительств по всей России.

На новосибирском рынке до конца года «Альтера Инвест» планирует занять 50%. Личное присутствие в Новосибирской области брокеру, по словам директора компании Максима Новицкого, необходимо для того, чтобы удовлетворить запросы крупных федеральных инвесторов на покупку бизнеса в регионах. При открытии офисов «Альтера Инвест» использует смешанные схемы – собственные подразделения, франчайзинг и партнерские программы, это зависит от экономического потенциала региона.

Компания «Альтера Инвест» была создана в 2007 году. Федеральный оператор предоставляет услуги в сфере купли-продажи готового бизнеса или коммерческой недвижимости. Сейчас у компании работают офисы в 4 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске, также готовятся к запуску офисы в Омске и Екатеринбурге. 

Фото — kapitalist22.ru