Вс. Май 5th, 2024

Флагман алтайского хоккея уступил гостям из Чебоксар

В заключительном матче домашней серии против лидера зоны это произошло с сухим счётом 0:2.

Увы, одолеть лидера дважды не удалось

Практически весь стартовый отрезок решающего поединка хозяева льда прессинговали и владели инициативой, однако забить так и не сумели. На 18-й минуте это сделали гости. Воодушевлённые хоккеисты из столицы Чувашии на протяжении второго периода активно атаковали, однако голкипер динамовцев надёжно «хранил ворота». Барнаульская дружина играла всё больше «от обороны», но даже такая тактика могла принести свои плоды, будь нападающие в завершении атак чуть более точны.

Александр Усачёв, главный тренер ХК «Динамо-Алтай»:

– Сложно играть с соперником таким достойным, когда полкоманды – я понимаю, что это всё оправдание в пользу бедных, но, когда полкоманды болеет, ряд игроков играли с температурой, ряд вообще не смогли выйти. Огромное, в любом случае, спасибо ребятам за ту самоотверженность, за ту игру, которую они показали.

Гол был забит в пустые ворота дружины Александра Усачёва буквально за 10 секунд до окончания матча. Счёт в матче – 2:0 в пользу лидера. Напомним, стартовый поединок хоккеисты «Чебоксар» выиграли 8:2, повторный проиграли 2:5. Турнирный расклад после этой серии не изменился: «Динамо-Алтай» на втором месте, в активе у команды 41 очко.

Следующий тур в начале февраля динамовцы проведут на выезде в Красноярске.