Пн. Апр 29th, 2024

«Фрау техника» может открыться в одном торговом центре с «материнским» DNS

«Фрау техника» может открыться в одном торговом центре с «материнским» DNS

Владивостокские предприниматели откроют магазин «Фрау техника» в ТЦ «Первомайский», где уже есть принадлежащим им же магазин DNS. Возможно, точки двух форматов будут сосуществовать.

Владивостокская цифровая сеть DNS откроет первый в Барнауле магазин под новым брендом «Фрау техника» в торговом центре «Первомайский», сообщает «Алтапресс». По данным издания, запуск запланирован на конец апреля или начало мая.

Сейчас в «Первомайском» уже открыт супермаркет электроники под брендом DNS. Пока руководство компании решает, будут ли оба формата сосуществовать в торговом центре или нет. Как рассказали «Капиталисту» в самом ТЦ «Первомайском», возможно, «Фрау Техника» разместится на одной из имеющихся свободных площадок в торговом центре.

О новых магазинах известно, что в оформлении торговых залов будут использованы малиновые и пурпурные цвета, а их формат — «жёсткий дискаунтер». Для этого владельцы сети собираются подыскивать помещения большой площади и с низкой стоимостью аренды.

Для покупательниц подобран ассортимент товаров, который пригодится в быту: «приготовление и хранение продуктов», «уход за одеждой и помещениями», «климат и техника для дома», «красота и здоровье». В магазине предполагается очень узкий ряд цифровой техники или вовсе ее отсутствие.

Как пишет издание, возможно, запуск «Фрау техники» стал ответом на активную экспансию в Сибири немецкой сети Media Markt. У «Фрау Техники» не только похожие цвета оформления магазинов, но и название на немецком языке.

Напомним, до этого сообщалось,что цифровой ритейлер DNS решил развивать в Сибири и на Дальнем Востоке ещё один бренд «Фрау техника». Под этой вывеской уже работает супермаркет в Рубцовске.

Фото — kapitalist22.ru