Пт. Апр 19th, 2024

Футболистка из Алтайского края выиграла Кубок России

Футболистка из Алтайского края выиграла Кубок России

Анна Беломытцева сыграла в команде московского “Локомотива” против петербургского “Зенита”

Фото: unsplash.com

Воспитанница алтайского футбола выиграла Кубок России. Финальная игра турнира между московским “Локомотивом” и санкт-петербургским “Зенитом” состоялась 2 октября в Самаре и завершилась победой “железнодорожниц” со счетом 1:0.

Решающий гол уже на 3-й минуте встречи забила форвард “Локо” Нелли Коровкина. Весь матч в составе победительниц провела на поле алтайская футболистка Анна Беломытцева.

Напомним, спортсменка начала заниматься футболом в Троицком районе. Затем тренировалась в барнаульской школе Смертина. В 2013-м году Беломытцева перешла в “Рязань-ВДВ”. В составе “десантниц” она выиграла два “золота” чемпионата России. Перед началом сезона 2019 года Беломытцева стала игроком московского “Локомотива”, и дважды стала серебряным призером чемпионата России. Также алтайская футболистка с 2016 года регулярно выступает за женскую сборную России. На счету 24-летней защитницы 42 матча и три забитых гола гола в составе национальной команды.

Материалы по теме

  • Футболистка из Алтайского края выиграла Кубок России Воспитанница алтайского футбола забила гол за сборную России Анна Беломытцева установила окончательный результат во встрече с национальной командой Черногории