Пт. Апр 26th, 2024

Где в Барнауле появится стела «Город трудовой доблести»

Где в Барнауле появится стела «Город трудовой доблести»

БарнаулФото: altairegion22

Стела «Город трудовой доблести» в Барнауле появится в Нагорном парке на участке по адресу ул. Гвардейская, 1/2. Ради объекта мэрия исключила территорию площадью 19,63 тысяч квадратных метров из туристско-рекреационного кластера «Барнаул – горнозаводской город». Ранее там планировали разместить гостиницу, спортивный комплекс, пешеходный бульвар и искусственный водоем. Об этом сообщает «Толк».

Где в Барнауле появится стела «Город трудовой доблести» Стелу «Город трудовой доблести» в Барнауле установят к Дню города в 2022 году Новости

Место для стелы «Город трудовой доблести» уже огорожено, еще в декабре здесь начали геологические изыскания. Эскиз самого мемориала тоже пока в работе.

Впрочем, упомянутые объекты в Нагорном парке все еще могут появиться. Кроме того, «Толк» пишет о том, что городские власти отказались от проекта планетария на Приречной, 16. Там планируют обустроить сквер. В плане развития Нагорного парка все еще предусмотрены другие объекты. Это, например, ангар с вертолетной площадкой, фуникулер с двумя станциями, еще один лестничный спуск

Напомним, право на стелу «Город трудовой доблести» Барнаул получил вместе с соответствующим почетным званием в мае 2021 года от президента России Владимира Путина. На ее создание планируют выделить 66 млн рублей. А установить ее должны уже осенью 2022 года. Причем итоговое место размещения определили сами барнаульцы с помощью голосования.