Вт. Апр 23rd, 2024

Главные новости за неделю 15 – 21 мая

Главные новости за неделю 15 – 21 мая

Похолодание мы пережили, снегопад обошел Алтай стороной, хотя соседям новосибирцам досталось. Но расслабляться не время – вторая волна паводка уже на подходе. Он может быть даже сильнее, чем тот, что был в 2014-м. Когда ждать? Подробности здесь.

Что можно купить за 1 рубль? Оказывается, не только чупа-чупс, но и историческое здание в центре Барнаула – бывший универмаг «Сухов с сыновьями». Но мы же помним про бесплатный сыр? Подробности грядущего аукциона здесь.

А может, вы хотите в подарок крутую акустическую систему за 4 млн рублей? Это не шутка. Правда, вам надо купить элитную квартиру на Горе за весьма впечатляющую сумму. И акустика (а также много еще других ценностей) – ваша. Подробности здесь.

Не заработали на квартиру? А хотите работу с квартирой? В банке вакансий Алтайского края таких предложений – ровно 800. Немало, согласитесь. Подробности здесь.

А вот вам еще про работу. Которая может стать одновременно и отдыхом в классном месте. Курорт Белокуриха объявил о приеме на работу. В списке много вакансий. Подробности здесь.

В Барнауле торговых центров пруд пруди. Но этот особенный. В «Агропарк Барнаул» не будет посредников, производители продуктов питания будут торговать сами. Там вполне может быть изрядно дешевле, чем где бы  то ни было в городе. Агропарк скоро открывается. Спрашиваете, где? Подробности здесь.

А эти новости вразнобой, но тоже весьма примечательные. Знаете, на какую зарплату может претендовать выпускник АлтГТУ в Москве. Составлен рейтинг зарплат выпускников российских вузов и «политех» вошел в ТОП по зарплатам. Подробности здесь.

Решили провести лето в Барнауле? Где будете проводить выходные? На речном, как обычно? А его может скоро не быть. Мэрия обсуждает с собственником снос здания. За снос выступил глава администрации Сергей Дугин. Подробности здесь.

И эта неделя не обошлась без депутатов-мошенников. Осужден еще один. Попытался обмануть государство. И думал, что получилось. Но мы ведь знаем, что государство не обманешь. Подробности здесь.

Удачной недели!