Сб. Апр 27th, 2024

Главные новости за неделю 22 – 28 мая

Главные новости за неделю 22 - 28 мая

На прошлой неделе мы ждали второй волны паводка. Затон готовил лодки. Обь в районе Барнаула поднялась выше критической отметки. А потом опустилась ниже. Потоп… нет, скорее всего, не отменяется, а переносится. В крае сохраняется очень высокий уровень пожарной опасности. Пока бог миловал. Но кроме перемен погоды были на прошедшей неделе и другие, не менее интересные события.

Так, например, банаульский предприниматель задумал построить ледовый дворец за 1 миллиард рублей! Согласитесь, событие совсем не рядовое. Редчайшее событие! Но почему он его строит не на Алтае, а в Бурятии? Подробности здесь.

Тема «Где провести законный отпуск?» с каждым днем все актуальнее. Как всегда, Таиланд? Крым? А может, Белокуриха? Чем она хуже? По мнению россиян, ничем не уступает. Недавно проведен масштабный опрос, и алтайский курорт вошел в тройку самых популярных в России. Подробности здесь.

Курорт, правда, можно устроить и в собственной квартире. Если она в санаторной зоне Барнаула, да еще со стенами, выложенными кирпичами из православных храмов. И тело, и душу вылечить можно! Подробности здесь.

Привлекли внимание на прошедшей неделе и несколько новостей из сферы большой торговли. В отношении крупного ритейлера «Холидей» предпринята еще одна, третья по счету попытка обанкротить. Кто и почему? Подробности здесь.

Вот еще новость: в Барнауле появится «Пятерочка». Причем не одна – летом откроется сразу 20 магазинов крупнейшей в стране торговой сети. Основному конкуренту «Магнита», видимо, не нравится, что краснодарцы так развернулись в столице Алтайского края. Подробности здесь.

От алтайского предпринимателя Сергея Ножкина, бывшего владельца крупного свинокомплекса «Альтаир-агро», никак не отстанут кредиторы. Бизнесмен еще в прошлом году был объявлен банкротом, уже после того, как банкротом была признана компания «Альтаир-агро». Имущество Ножкина выставляется на продажу, в том числе квартира и автомобиль Porshe Cayenne. И много чего еще. Подробности здесь.

На десерт – криминальные новости. На скамью подсудимых усадили полицейского, на сегодня уже бывшего – за организацию в Бийске подпольного казино. Подробности здесь.

И, наконец, новость-предостережение. Кибермошенники придумали новый способ воровства денег с кредиток. Способ настолько прост, что на него ежедневно попадаются 12 тыс. владельцев банковских карт. Не хотите стать одним из них? Тогда читайте об этом здесь.

Удачной недели!