Чт. Апр 25th, 2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заразился ковидом

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заразился ковидом

Виктор ТоменкоФото: Олег Укладов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко пополнил число заразившихся ковидом. О его положительном тесте стало известно в четверг, 10 февраля, сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Негреев.

«Губернатор чувствует себя хорошо, симптомы заболевания пока никак не проявлялись. Тем не менее он самоизолировался и несколько дней будет работать дистанционно», – уточнил представитель правительства.

Кабмин при этом работает в обычном формате. То есть дистанционно, на такой режим подчиненных глава региона перевел еще 31 января на фоне резкого роста заболеваемости.

Это уже второе заражение губернатора. В сентябре 2020 года он лежал в больнице с пневмонией после того, как некоторое время лечился от ковида амбулаторно. После этого глава региона прошел вакцинацию и ревакцинацию.

Напомним, 4 февраля стало известно, что ковидом заразился спикер регионального парламента Александр Романенко, а днем ранее такая же новость пришла из администрации города относительно мэра Вячеслава Франка. Кстати, оба они также переносят вирус в легкой форме и работают из дома.

Вместе с главой региона новости о положительном тесте 10 февраля получили еще 4,4 тысячи жителей региона. Общее число зараженных с начала пандемии превысило 163,6 тысячи.